PHYTORELAX LABORATORIES Age Collagen Anti-Age Plumping Face-Neck Cream, 50 ml

Nutre o rosto e realça a luminosidade da tez

€ 14,79

(€ 295,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para peles maduras
  • Com colagénio e péptidos
  • Ajuda a melhorar a firmeza

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Age Collagen Plumping Face Drops, 30 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Age Collagen Anti-Age Plumping Face-Neck Cream, 50 ml € 14,79 (€ 295,80 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Age Collagen Plumping Face Drops, 30 ml € 14,79 (€ 493,00 / l)
Preço total: € 29,58
Descrição

Este Age Collagen Anti-Age Plumping Face-Neck Cream PHYTORELAX LABORATORIES foi desenvolvido para a pele madura. Tem uma textura rica e confortável e contém 98% de ingredientes de origem natural.

A fórmula com péptidos, ácido hialurónico e colagénio ajuda a melhorar a elasticidade e a firmeza da pele do rosto e do pescoço, bem como a atenuar o aspeto das rugas. A pele fica nutrida, com um aspeto mais firme e luminoso.

Art.-N.º: HAR-6031731
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8030976031731
Fabricante N.º: 6031731
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: pele cansada, pele madura
Livre de: Oleos Minerais, Parabenos, Silicones, Corantes Sintéticos
Aplicação: Aplicar na pele do rosto limpa pela manhã e massajar suavemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Coco Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Carbonate, Soluble Collagen, Hexyldecanol, Sodium Hyaluronate, Hexyldecyl Laurate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Lycium Barbarum (Goij) Fruit Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Saccharide Isomerate, Xanthan Gum, Cellulose, Phenoxyethanol, Glyceryl Caprylate, Parfum, Benzoic Acid, Sodium Phytate, Dehydroacetic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Potassium Sorbate

  1. de agricultura biológica
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Age Collagen Anti-Age Plumping Face-Neck Cream

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder