PHYTORELAX LABORATORIES Argan Nourishing Mask, 250 ml

Tratamento profundo para comprimentos fragilizados

€ 8,69

(€ 34,76 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados e fragilizados
  • Hidrata
  • Deixa o cabelo elástico e luminoso

Frequentemente comprado junto com ziaja Shampoo de Queratina e Leite de Cabra, 400 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Argan Nourishing Mask, 250 ml € 8,69 (€ 34,76 / l)
ziaja Shampoo de Queratina e Leite de Cabra, 400 ml € 2,89 (€ 7,23 / l)
Preço total: € 11,58
Descrição

A Argan Nourishing Mask de PHYTORELAX LABORATORIES foi desenvolvida para cabelos danificados e fragilizados.
O tratamento com óleo de argão nutre e hidrata os comprimentos, ajudando a melhorar o seu aspeto. O cabelo fica com um aspeto mais elástico, suave e luminoso.

Art.-N.º: HAR-6008245
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976008245
Fabricante N.º: 6008245
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços, Cabelo danificado
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Orbignya Oleifera Oil, Cetrimoniumchlorid, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Parfum, Sodium Dehydroacetate, Amodimethicone, Citric Acid, C12-14 Sec-Pareth-5, C12-14 Sec-Pareth-7, Tocopherol (Vitamin E)

Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Argan Nourishing Mask

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder