PHYTORELAX LABORATORIES Argan Reinforcing Extravolume Conditioner, 250 ml

Amaciador para um cabelo mais resistente e suave

€ 8,69

(€ 34,76 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos finos e frágeis
  • Confere volume e corpo
  • Facilita o pentear

Frequentemente comprado junto com The Body Shop Shampoo Shea, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Argan Reinforcing Extravolume Conditioner, 250 ml € 8,69 (€ 34,76 / l)
The Body Shop Shampoo Shea, 250 ml € 7,20 (€ 28,80 / l)
Preço total: € 15,89
Descrição

O Argan Reinforcing Extravolume Conditioner de PHYTORELAX LABORATORIES foi desenvolvido para cabelos finos e frágeis.
A fórmula com óleo de argão ajuda a conferir corpo, resistência e volume ao cabelo e facilita o pentear. Após a utilização, o cabelo fica mais suave e cuidado.

Modo de utilização
Aplique no cabelo húmido após o champô, massaje e penteie. Enxague com água morna.

Art.-N.º: HAR-6008214
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976008214
Fabricante N.º: 6008214
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços, Cabelos finos
Aplicação: Aplicar uniformemente no cabelo húmido, deixar atuar por alguns instantes e enxaguar bem.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Cetrimoniumchlorid, Orbignya Oleifera Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Hydrolized Wheat Protein, Hydrolyzed Sericin, Phenoxyethanol, Parfum, Benzoic Acid, Triethanolamine, Dehydroacetic Acid, Linalool, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Tocopherol (Vitamin E)

Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Argan Reinforcing Extravolume Conditioner

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder