PHYTORELAX LABORATORIES Glycolift Concentrated Active Facial Serum Lifting Effect & Anti-age, 30 ml

Sérum concentrado para um contorno do rosto com um aspeto mais firme

€ 14,79

(€ 493,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para peles maduras
  • Com Glycolift®
  • Ajuda a melhorar a elasticidade

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Glycolift Concentrated Lifting Effect Face Cream, 30 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Glycolift Concentrated Active Facial Serum Lifting Effect & Anti-age, 30 ml € 14,79 (€ 493,00 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Glycolift Concentrated Lifting Effect Face Cream, 30 ml € 14,79 (€ 493,00 / l)
Preço total: € 29,58
Descrição

O Glycolift® - Concentrado Ativo de Rosto com Efeito Lifting e Antienvelhecimento de PHYTORELAX LABORATORIES é um sérum desenvolvido para a pele madura. A fórmula com Glycolift® ajuda a melhorar a elasticidade e a firmeza da pele, a atenuar o aspeto das pequenas rugas e a conferir ao contorno do rosto um aspeto mais firme. Pode ser usado sozinho ou misturado com o creme habitual.

Modo de utilização

  • Puro: aplique o sérum de manhã e à noite na pele limpa do rosto e do pescoço, massajando suavemente.
  • Com creme: adicione algumas gotas de sérum ao seu creme habitual, misture na palma da mão e aplique no rosto.
Art.-N.º: HAR-6025235
Conteúdo: 30 ml
EAN: 8030976025235
Fabricante N.º: 6025235
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele cansada, pele madura
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Oleos Minerais, Parabenos, Silicones, Corantes Sintéticos, SLES
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Biosaccharide Gum-4, Propandiol, Alpha Glucan Oligosaccharide, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Algin, Caprylyl Glycol, Hydroxyethyl Cellulose, Sodium Cocoyl Glutamat, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-6-Oleate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Phytate, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Surfactin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. de agricultura biológica
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Glycolift Concentrated Active Facial Serum Lifting Effect & Anti-age

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder