PHYTORELAX LABORATORIES Hair & Body Mist - Blossom Soul, 100 ml

Uma fragrância requintada que acompanha o dia

€ 14,29

(€ 142,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a pele e o cabelo
  • Notas de jasmim e violeta
  • Apontamentos amadeirados e ambarados

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multipurpose Cream Hands, Face & Body, 250 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Hair & Body Mist - Blossom Soul, 100 ml € 14,29 (€ 142,90 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Aloe Multipurpose Cream Hands, Face & Body, 250 ml € 7,40 (€ 29,60 / l)
Preço total: € 21,69
Descrição

Uma fragrância que combina elegância e leveza

As notas florais de jasmim e violeta conferem leveza a este spray perfumado, enquanto os apontamentos quentes de madeira de caxemira e âmbar acrescentam profundidade. A fragrância envolve delicadamente a pele e o cabelo com um rasto requintado.

Vaporize na pele e no cabelo a uma distância de cerca de 20 a 30 cm e espalhe delicadamente.

Características do produto

  • Para a pele e o cabelo
  • Notas florais de jasmim e violeta
  • Apontamentos quentes de madeira de caxemira e âmbar
  • Adequado para uso diário
Art.-N.º: HAR-6037405
Conteúdo: 100 ml
EAN: 8030976037405
Fabricante N.º: 6037405
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Aromas: Floral
Informações Gerais: Evitar o contacto com os olhos e as mucosas
Avisos: Manter fora do alcance das crianças e dos animais de estimação., Fácil de inflamar – manter afastado do fogo e de fontes de ignição.
Ingredientes (INCI)

Alcohol Denat, Aqua, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Ethylene Brassylate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hexamethylindanopyran, Coumarin, Vanillin, Geraniol, Geranyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Benzyl Alcohol, Pogostemon Cablin Oil, Rose Ketones, Anethole

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Hair & Body Mist - Blossom Soul