PHYTORELAX LABORATORIES Hydro Oat 24H Intense Hydration Face Cream, 50 ml

Creme de rosto que também pode ser usado como base de maquilhagem

€ 14,79

(€ 295,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para peles secas e sensíveis
  • Textura leve de rápida absorção
  • Hidratação prolongada

Frequentemente comprado junto com The Body Shop Vitamin C Glow Revealing Serum, 30 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Hydro Oat 24H Intense Hydration Face Cream, 50 ml € 14,79 (€ 295,80 / l)
The Body Shop Vitamin C Glow Revealing Serum, 30 ml € 29,99 (€ 999,67 / l)
Preço total: € 44,78
Descrição

O Hydro Avena - Creme de Rosto de Hidratação Intensa 24H de PHYTORELAX LABORATORIES foi desenvolvido para a pele seca e sensível. A textura leve e fresca é rapidamente absorvida sem deixar a pele oleosa, proporcionando uma hidratação intensa e duradoura. A fórmula contém aveia e ácido hialurónico e deixa a pele suave e confortável.

Art.-N.º: HAR-6015885
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8030976015885
Fabricante N.º: 6015885
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipo de pele: pele seca
Propriedade do Produto: Vegan
Aplicação: Aplicar de manhã e à noite na pele limpa e seca e massajar cuidadosamente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Coco Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Carbonate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Avena Sativa (Oat) Leaf/Stalk Extract[1], Sodium Hyaluronate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Prunus Persica Flower Extract, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil, Glycerin, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Parfum, Lactic Acid, Sodium Dehydroacetate, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid, Sodium Phytate, Sodium Benzoate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cumarin, Linalool, Citronellal, Benzyl Salicylate

  1. de agricultura biológica
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Hydro Oat 24H Intense Hydration Face Cream