PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Color Protection Shampoo, 250 ml

Champô diário que ajuda a controlar o frisado

€ 8,29

(€ 33,16 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos pintados e tratados
  • Limpeza suave
  • Deixa a cor brilhante

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Condicionador Dream Curls - Água de Arroz / Baga de Açaí, 300 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Color Protection Shampoo, 250 ml € 8,29 (€ 33,16 / l)
Jean&Len Condicionador Dream Curls - Água de Arroz / Baga de Açaí, 300 ml € 4,69 (€ 15,63 / l)
Preço total: € 12,98
Descrição

O Keratin Color Protection Shampoo de PHYTORELAX LABORATORIES foi desenvolvido para cabelos pintados e tratados. A base de limpeza suave, enriquecida com aminoácidos e queratina hidrolisada, limpa o cabelo e ajuda a controlar o frisado.

O cabelo fica com um aspeto mais forte e cuidado e a cor mais brilhante. O champô também é adequado para uso diário.

Art.-N.º: HAR-6025242
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8030976025242
Fabricante N.º: 6025242
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Cabelos pintados
Livre de: Oleos Minerais, Corantes Sintéticos
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Ammoniumlaurylsulfat, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Decyl Glucoside, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Sericin, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-4-Caprate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Sodium Pca, Sodium Lactate, Arginin, Aspartic Acid, Pca, Glycine, Alanine, Serin, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Phenoxyethanol, Parfum, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Citric Acid, Limonene, Dehydroacetic Acid, Hexyl Cinnamal, Sodium Hydroxyde, Linalool, Sodium Phytate, Ethylhexylglycerin, Citronellal, Citral, Leuconostoc/Radish Root Extract Ferment Filtrate

Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Color Protection Shampoo

1 Depoimento em outro idioma

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
1 (100%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.