PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Liss Thermoprotector Anti-Frizz & Anti-Humidity Spray, 200 ml

Ajuda a manter o cabelo disciplinado durante a modelação

€ 8,36 € 9,29 -10%

(€ 41,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos frisados e rebeldes
  • Protege durante a modelação
  • Com queratina e óleo de abacate

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Argan Volume & Shine Spray, 100 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Liss Thermoprotector Anti-Frizz & Anti-Humidity Spray, 200 ml € 8,36 (€ 41,80 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Argan Volume & Shine Spray, 100 ml € 7,46 (€ 74,60 / l)
Preço total: € 15,82
Descrição

O Keratin Liss Thermoprotector Anti-Frizz & Anti-Humidity Spray foi desenvolvido para cabelos frisados e difíceis de disciplinar.

A fórmula com queratina hidrolisada e óleo de abacate cria uma película nos comprimentos que ajuda a protegê-los do calor excessivo durante a secagem e a modelação. Hidrata e disciplina o cabelo, ajudando a controlar o frisado e a protegê-lo da humidade.

Art.-N.º: HAR-6029585
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8030976029585
Fabricante N.º: 6029585
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Cabelo frisado, Cabelo rebelde
Livre de: Oleos Minerais, Corantes Sintéticos
Aplicação: Pulverize no cabelo seco ou seco com toalha antes de secar ou usar ferramentas de calor. Não lave.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Decyl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium 7, Sodium Hyaluronate, Saccharide Isomerate, Sodium Myristoyl Glutamate, Citric Acid, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Disodium Edta, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Sodium Citrate, Methylisothiazolinon, Phenoxyethanol

Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Liss Thermoprotector Anti-Frizz & Anti-Humidity Spray

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder