PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Plex 04. Bond Restore Thermoprotector Spray, 180 ml

Spray para modelar com alisador, secador ou modelador de caracóis

€ 8,36 € 9,29 -10%

(€ 46,44 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 180 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados
  • Com queratina hidrolisada
  • Ajuda a proteger do calor

Frequentemente comprado junto com PHYTORELAX LABORATORIES Argan Volume & Shine Spray, 100 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Plex 04. Bond Restore Thermoprotector Spray, 180 ml € 8,36 (€ 46,44 / l)
PHYTORELAX LABORATORIES Argan Volume & Shine Spray, 100 ml € 7,46 (€ 74,60 / l)
Preço total: € 15,82
Descrição

O Keratin Plex 04. Bond Restore Thermoprotector Spray de PHYTORELAX LABORATORIES foi desenvolvido para proteger os cabelos danificados do calor excessivo durante a secagem e a modelação.

A fórmula com EXTRACELL™ PLEX e queratina hidrolisada cria uma película protetora nos comprimentos. Ajuda a preservar o brilho do cabelo e a melhorar o seu aspeto após a modelação.

Art.-N.º: HAR-6029639
Conteúdo: 180 ml
EAN: 8030976029639
Fabricante N.º: 6029639
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços, Cabelo frisado, Cabelo danificado
Livre de: Oleos Minerais
Aplicação: Pulverize no cabelo seco ou seco com toalha antes de secar ou usar ferramentas de calor. Não lave.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Hydrolyzed Keratin, Trideceth-5, Saccharomyces Lysate, Trideceth-9, Glycerin, Cetrimoniumchlorid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Polysorbate-20, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Citronellal, Dehydroacetic Acid

Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Keratin Plex 04. Bond Restore Thermoprotector Spray

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder