PHYTORELAX LABORATORIES Men's Beard Oil, 30 ml

Aplicar na barba com algumas gotas

€ 11,29

(€ 376,33 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 8 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Desembaraça a barba
  • Confere brilho sem deixar a pele oleosa
  • Com óleos de amêndoas, cânhamo e rícino

Frequentemente comprado junto com Gillette King C. Gillette Shampoo para Barba, 350 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Men's Beard Oil, 30 ml € 11,29 (€ 376,33 / l)
Gillette King C. Gillette Shampoo para Barba, 350 ml € 11,67 (€ 33,34 / l)
Preço total: € 22,96
Descrição

O Men's Beard Oil de PHYTORELAX LABORATORIES contém óleos de amêndoas, cânhamo e rícino. Ajuda a desembaraçar e suavizar a barba, conferindo-lhe brilho e uma fragrância delicada sem a deixar oleosa. A fórmula contém 94% de ingredientes de origem natural.

Modo de utilização

  • Lave e seque o rosto e a barba.
  • Use 3 a 5 gotas de óleo, consoante o comprimento da barba.
  • Aqueça o óleo, esfregando-o entre as mãos.
  • Aplique em toda a barba e massaje também a pele por baixo durante 2 a 3 minutos.
  • Penteie a barba para desembaraçar os nós.
Art.-N.º: HAR-6023583
Conteúdo: 30 ml
EAN: 8030976023583
Fabricante N.º: 6023583
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Oleos Minerais, Parabenos, Silicones, Corantes Sintéticos, SLES
Ingredientes (INCI)

Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Coconut Alkanes, Coco Caprylate/Caprate, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[1], Ricinus Communis Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Parfum, Eugenol, Geraniol, Linalool, Cinnamal, Limonene, Citronellal, Cumarin, Hexyl Cinnamal

  1. de agricultura biológica
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Men's Beard Oil

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder