PHYTORELAX LABORATORIES Multipurpose Beard & Hair Spray, 200 ml

Para usar antes de modelar ou cortar o cabelo

€ 7,79

(€ 38,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a barba e o cabelo
  • Desembaraça e perfuma
  • Com aloé vera e bambu

Frequentemente comprado junto com Gillette King C. Gillette Shampoo para Barba, 350 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Multipurpose Beard & Hair Spray, 200 ml € 7,79 (€ 38,95 / l)
Gillette King C. Gillette Shampoo para Barba, 350 ml € 11,67 (€ 33,34 / l)
Preço total: € 19,46
Descrição

O Multipurpose Beard & Hair Spray de PHYTORELAX LABORATORIES foi desenvolvido para cuidar e modelar a barba e o cabelo. A fórmula com aloé vera e bambu ajuda a desembaraçar, suavizar e conferir volume. O spray perfuma e também pode ser usado antes de modelar ou para definir o corte.
A fórmula vegana contém 96% de ingredientes de origem natural e deixa a barba e o cabelo bem cuidados.

Modo de utilização
Vaporize na barba e no cabelo a uma distância de cerca de 10 cm. Aplique no cabelo húmido ou molhado, consoante o efeito pretendido.

Art.-N.º: HAR-6028175
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8030976028175
Fabricante N.º: 6028175
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Propriedade do Produto: Vegan
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Vp/Va Copolymer, Cetrimoniumchlorid, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Bambusa Vulgaris (Bamboo) Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Parfum, Benzoic Acid, Disodium Edta, Dehydroacetic Acid, Eugenol, Sodium Hydroxyde, Geraniol, Linalool, Ethylhexylglycerin, Cinnamal, Limonene, Citronellal, Cumarin, Hexyl Cinnamal, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate

  1. de agricultura biológica
Acessórios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Multipurpose Beard & Hair Spray