PHYTORELAX LABORATORIES Sérum Reconstrução Flash - Flash Care 5 Seconds, 50 ml

Sérum em spray para comprimentos com um aspeto mais encorpado

€ 25,49

(€ 509,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados
  • Tratamento sem enxaguamento
  • Confere suavidade em 5 segundos

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 21 #longhair Nutri-Caffeine-Shampoo, 200 ml

PHYTORELAX LABORATORIES Sérum Reconstrução Flash - Flash Care 5 Seconds, 50 ml € 25,49 (€ 509,80 / l)
Plantur Plantur 21 #longhair Nutri-Caffeine-Shampoo, 200 ml € 10,63 (€ 53,15 / l)
Preço total: € 36,12
Descrição

Tratamento rápido para comprimentos fragilizados

Este sérum em spray sem enxaguamento, com Boost Peptide Technology, foi desenvolvido para cabelos baços e frágeis. Em poucos segundos, confere suavidade e ajuda a melhorar o aspeto dos comprimentos danificados.

O cabelo fica com mais corpo e cuidado e sedoso ao toque. A fórmula leve aplica-se após o champô e acompanha a modelação seguinte.

Modo de utilização

  • Agite bem antes de usar.
  • Vaporize no cabelo enxuto com uma toalha após a lavagem.
  • Deixe atuar durante cinco segundos e, em seguida, modele o cabelo como habitualmente.
  • Não enxague.

Características do produto

  • Sérum em spray para cabelos fragilizados
  • Fórmula sem enxaguamento
  • Com Boost Peptide Technology
  • Ajuda a melhorar o aspeto dos comprimentos danificados
  • Confere suavidade e uma sensação sedosa
  • Fácil de aplicar no cabelo enxuto com uma toalha
  • Atua em cinco segundos
Art.-N.º: HAR-6037290
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8030976037290
Fabricante N.º: 6037290
Marcas: PHYTORELAX LABORATORIES
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços, Cabelo danificado
Ingredientes (INCI)

Aqua, Dipropylene Glycol, Glycerin, Palmitoyl Tripeptide-5, Polysilicone-29, Silicone Quaternium-18, Trideceth-12, Trideceth-6, Phenoxyethanol, Parfum, Trideceth-9, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Hexamethylindanopyran, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Eugenia Caryophyllus Oil, Eugenol

Informações legais
Fabricante: HARBOR SPA, Via Marie Curie 5, 40064, Ozzano dell'Emilia (BO), Itália, www.phytorelax.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PHYTORELAX LABORATORIES Sérum Reconstrução Flash - Flash Care 5 Seconds