Piz Buin Protetor Solar para Alergia ao Sol FPS 30, 200 ml

Proteção solar fiável e hidratação intensa

Novidade!

€ 15,39

(€ 76,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele sensível ao sol
  • FPS 30 e fórmula resistente à água
  • Protege contra os raios UVA e UVB

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

Piz Buin Protetor Solar para Alergia ao Sol FPS 30, 200 ml € 15,39 (€ 76,95 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 31,58
Descrição

O protetor solar para alergia ao sol FPS 30 da Piz Buin é uma loção solar para o corpo, especialmente desenvolvida para pele sensível ao sol. Protege contra os raios UVA e UVB e proporciona hidratação à pele.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção solar FPS 30: Protege eficazmente a pele contra os raios UVA e UVB.
  • Para pele sensível ao sol: Ajuda a prevenir irritações cutâneas causadas pela exposição solar.
  • Fórmula resistente à água: É rapidamente absorvida e não deixa uma película pegajosa.

Art.-N.º: MUE-96859
Conteúdo: 200 ml
EAN: 3574661465043
Fabricante N.º: 96859
Marcas: Piz Buin
Proteção Solar - Aplicação e Informações Importantes
Informações legais
Fabricante: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, França, www.jjsbf.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Piz Buin Protetor Solar para Alergia ao Sol FPS 30