Rexona maximum Protection Deospray Mini, 35 ml

Proteção fiável contra o suor & sensação de frescura no dia a dia

Novidade!

€ 2,49

(€ 71,14 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 35 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para utilização diária
  • Até 96h de proteção contra suor e odores
  • Fragrância fresca de longa duração

Frequentemente comprado junto com Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml

Rexona maximum Protection Deospray Mini, 35 ml € 2,49 (€ 71,14 / l)
Jean&Len Gel de Duche Exótico - Manga e Abacate, 250 ml € 3,19 (€ 12,76 / l)
Preço total: € 5,68
Descrição

O Maximum Protection Deospray Mini da Rexona é um desodorizante em spray para utilização diária que proporciona proteção fiável contra suor e odores. A sua fórmula suave garante uma agradável sensação de frescura mesmo em situações de stress, calor e movimento.

Destaques de um relance:

  • Proteção de longa duração: Protege eficazmente contra suor e odores corporais até 96h.
  • Dry-Defence Microtechnology: Proporciona proteção fiável durante movimento, calor e situações de stress graças à tecnologia patenteada.
  • Fragrância fresca: Confere uma fragrância fresca de longa duração para uma sensação agradável na pele.
  • Cuidado suave: É suave para a pele e ideal para uso diário.
  • Embalagem reciclável: A lata de alumínio pode ser reciclada indefinidamente.

Instruções de utilização: Agitar bem antes de usar e pulverizar as axilas com jatos curtos a partir de uma distância de 15 cm.


Art.-N.º: MUE-T145342
Conteúdo: 35 ml
EAN: 59097785
Fabricante N.º: T145342
Marcas: Rexona
Aplicação: Pulverizar sobre a pele das axilas a uma distância de cerca de 15 cm. Deixar secar completamente antes do contacto com o vestuário. Não utilizar sobre pele irritada.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Rexona maximum Protection Deospray Mini

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder