Rexona Men Nonstop Protection Anti Transpirant Roll-On Iced Lemon & Sage Scent, 50 ml

Proteção fiável contra a humidade nas axilas & efeito refrescante revigorante

Novidade!

€ 3,89

(€ 77,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para homens
  • Aroma de limão e sálvia
  • Até 72 h de proteção contra suor e odores

Frequentemente comprado junto com Rexona Men Nonstop Protection 72h Cobalt Dry, Deospray (150 ml)

Rexona Men Nonstop Protection Anti Transpirant Roll-On Iced Lemon & Sage Scent, 50 ml € 3,89 (€ 77,80 / l)
Rexona Men Nonstop Protection 72h Cobalt Dry, Deospray (150 ml) € 3,99 (€ 26,60 / l)
Preço total: € 7,88
Descrição

O Men Nonstop Protection Anti Transpirant Roll-On Iced Lemon & Sage Scent da Rexona é um desodorizante roll-on para homens que protege até 72 horas de forma confiável contra o suor e o odor corporal. A sua fórmula com ingrediente antitranspirante e mentol protege contra a humidade nas axilas e proporciona uma sensação de frescura revigorante.

Todos os destaques de relance:

  • Proteção de longa duração: Protege até 72 horas contra a formação de suor e o odor corporal.
  • Experiência olfativa revigorante: Proporciona uma sensação de frescura com aroma de limão e sálvia e mentol.
  • Fórmula suave: Não contém álcool etílico e é suave para a pele.
  • Tecnologia patenteada: Contém um ingrediente antitranspirante para uma proteção confiável contra a humidade nas axilas.
  • Design prático: Pode ser colocado de cabeça para baixo para um esvaziamento otimizado do conteúdo.

Art.-N.º: MUE-T182009
Conteúdo: 50 ml
EAN: 59034827
Fabricante N.º: T182009
Marcas: Rexona
Aplicação: Passe o roll-on desodorizante uniformemente em toda a axila com uma leve pressão e deixe secar completamente antes de entrar em contacto com a roupa. Não use na pele irritada.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Rexona Men Nonstop Protection Anti Transpirant Roll-On Iced Lemon & Sage Scent

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder