SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml

Cuidado direcionado e efeito refrescante em caso de irritações cutâneas

Novidade!

€ 2,09

(€ 69,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Em caso de picadas de insetos e queimaduras
  • Gel refrescante para aplicação externa
  • Para adultos e crianças a partir dos 3 anos

Frequentemente comprado junto com ENZBORN Spray Anti-picadas, 120 ml

SARAZEN Gel Refrescante, 30 ml € 2,09 (€ 69,67 / l)
ENZBORN Spray Anti-picadas, 120 ml € 8,49 (€ 70,75 / l)
Preço total: € 10,58
Descrição

O gel refrescante da SARAZEN foi desenvolvido para cuidar da pele em caso de irritações cutâneas causadas por picadas de insetos, queimaduras ligeiras e escaldaduras. É adequado para adultos e crianças a partir dos 3 anos.

Todas as vantagens em resumo:

  • Aplicação versátil: Adequado em caso de picadas de insetos, queimaduras ligeiras e escaldaduras da pele.
  • Efeito refrescante: Desenvolvido especificamente como gel refrescante para o cuidado externo.
  • Para toda a família: Pode ser utilizado por adultos e crianças a partir dos 3 anos.

Indicações de utilização: Destinado exclusivamente a uso externo.


Art.-N.º: MUE-60011892
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4053776000183
Fabricante N.º: 60011892
Marcas: SARAZEN
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Produto Médico: Este artigo é um dispositivo médico. Por favor, siga as instruções de utilização e as indicações constantes da embalagem e, se necessário, consulte um profissional qualificado (por exemplo, um médico ou um farmacêutico).

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SARAZEN Gel Refrescante