Schwarzkopf BLONDE Spray Clareador S1 — Nível 3, 125 ml

Clareamento gradual para reflexos suaves

Novidade!

€ 10,19

(€ 81,52 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos loiros
  • Com óleo de argão nutritivo
  • Fórmula ativada por calor em spray

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS Total Repair Reflex - Tratamento , 150 ml

Schwarzkopf BLONDE Spray Clareador S1 — Nível 3, 125 ml € 10,19 (€ 81,52 / l)
Schwarzkopf GLISS Total Repair Reflex - Tratamento , 150 ml € 6,09 (€ 40,60 / l)
Preço total: € 16,28
Descrição

O BLONDE Spray Clareador S1 - Nível 3 da Schwarzkopf confere ao cabelo um loiro revitalizado com reflexos suaves. A fórmula proporciona um clareamento gradual de 1 a 2 tons.

Todos os destaques de um relance:

  • Clareamento gradual: Clareia o cabelo cerca de 1/4 de tom por aplicação.
  • Fórmula ativada por calor: O efeito é intensificado por calor externo, como secador ou luz solar.
  • Óleo de argão nutritivo: O óleo de argão presente cuida do cabelo durante a aplicação.
  • Fácil de usar: Aplica-se facilmente no cabelo em spray.

Modo de aplicação: Agitar bem antes de usar.


Aviso de segurança: Não pulverizar no rosto. Manter fora do alcance das crianças.


Art.-N.º: MUE-BLS1
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4015100432251
Fabricante N.º: BLS1
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hydrogen Peroxide, Etidronic Acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Hydroxide, Panthenol, Polyvinylpyrrolidon, Amodimethicone, Parfum, 2,6-Dicarboxypyridine, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Dipropylene Glycol, Disodium Pyrophosphate, Cetrimoniumchlorid, Trideceth-3, Trideceth-15, Linalool, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, CI 60730 (Violet 2)

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf BLONDE Spray Clareador S1 — Nível 3

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder