Schwarzkopf Creme de Styling Curlz 200 ml, 200 ml

Styling direcionado e cuidado para caracóis definidos

Novidade!

€ 7,49

(€ 37,45 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos encaracolados e coily
  • Define e sela os caracóis
  • Com óleo de coco e manteiga de karité

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf Creme de Styling Curlz 200 ml, 200 ml € 7,49 (€ 37,45 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 11,08
Descrição

O Creme de Styling Curlz 200 ml da Schwarzkopf é um creme de styling nutritivo para cabelos encaracolados e coily. Foi especialmente desenvolvida para definir e selar cada caracol, sem deixar o cabelo pesado.

Todos os destaques num relance:

  • Caracóis definidos: Sela cada caracol e proporciona um cabelo com movimento e elasticidade.
  • Fórmula nutritiva: Hidrata com óleo de coco e manteiga de karité, deixando o cabelo macio.
  • Sem resíduos: Não deixa resíduos, partículas ou acumulações no cabelo.
  • Fórmula especial: Sem silicones, vegan e sem ingredientes de origem animal.
  • Adequada para o método: Ideal para utilizar no âmbito do método Curly Girl.

Modo de utilização: Aplicar no cabelo húmido.


Art.-N.º: MUE-2LSC1
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4015100866612
Fabricante N.º: 2LSC1
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Esfregue uma pequena quantidade nas palmas das mãos e trabalhe no cabelo.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme de Styling Curlz 200 ml