Schwarzkopf Creme Supreme 4-0 Castanho Escuro Natural, 182 ml

Resultados de cor intensos e proteção contra danos visíveis no cabelo

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Tom: Castanho Escuro Natural
  • Com sistema Bonding HaptIQ 3x
  • 100% de cobertura dos cabelos brancos e proteção do cabelo

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 4-0 Castanho Escuro Natural, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

Creme Supreme 4-0 Castanho Escuro Natural da Schwarzkopf é uma coloração permanente que proporciona resultados de cor intensos e uniformes. A fórmula nutritiva protege o cabelo contra danos visíveis e oferece uma cobertura fiável de 100% dos cabelos brancos.

Todas as vantagens num relance:

  • Sistema Bonding HaptIQ: protege o cabelo antes, durante e após a coloração.
  • Bonding Pre-Serum: alisa o cabelo danificado, cria novas microligações e prepara-o de forma ideal.
  • Máscara capilar Bonding: envolve o cabelo numa camada protetora, proporcionando uma sensação de cabelo fortalecido.
  • Cobertura dos cabelos brancos: oferece 100% de cobertura dos cabelos brancos no tom Castanho Escuro Natural.

Art.-N.º: MUE-CS400
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861709
Fabricante N.º: CS400
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Potassium Hydroxide, Succinic Acid, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Resorcinol, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Coco Glucoside, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Arginin, Lysine Hci, Sodium Sulfite, Parfum, M-Aminophenol, Ascorbic Acid, Sodium Silicate, Etidronic Acid, Sodium Chloride, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate-20, 2-Amino-4-Hydroxyethylaminoanisole Sulfate, Ammonium Sulfate, Linalool, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 4-0 Castanho Escuro Natural

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder