Schwarzkopf Creme Supreme 5-1 Castanho Frio, 182 ml

Coloração em creme nutritiva para um resultado de cor uniforme

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 100% de cobertura dos cabelos brancos
  • Proteção contra danos visíveis no cabelo
  • Brilho intenso e suavidade

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 5-1 Castanho Frio, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

A Creme Supreme 5-1 Castanho Frio da Schwarzkopf é uma coloração em creme nutritiva que proporciona um resultado de cor intenso e uniforme. Oferece 100% de cobertura dos cabelos brancos e protege contra danos visíveis no cabelo durante cada etapa da aplicação.

Todas as vantagens num relance:

  • 100% de cobertura dos cabelos brancos: Cobertura fiável para um resultado de cor uniforme no tom Castanho Frio.
  • Proteção contra danos no cabelo: Protege o cabelo contra danos visíveis durante cada etapa da aplicação.
  • Sistema de 3 passos: Sistema coordenado composto por pré-sérum, creme de coloração e máscara capilar Bonding nutritiva.
  • Suavidade e brilho: Proporciona uma sensação de suavidade ao cabelo, um brilho ligeiro e ajuda a desembaraçá-lo.

Modo de utilização: O pré-sérum prepara o cabelo para a coloração. De seguida, aplicar o creme de coloração e, após enxaguar, utilizar a máscara capilar Bonding incluída, com pigmentos de cor azuis, para cuidar do cabelo.


Art.-N.º: MUE-CS510
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861587
Fabricante N.º: CS510
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Succinic Acid, Potassium Hydroxide, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Ammonium Sulfate, Coco Glucoside, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Arginin, Lysine Hci, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Resorcinol, Sodium Sulfite, Parfum, Ascorbic Acid, Sodium Silicate, Etidronic Acid, M-Aminophenol, Sodium Chloride, 2-Amino-4-Hydroxyethylaminoanisole Sulfate, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate-20, Linalool, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 5-1 Castanho Frio