Schwarzkopf Creme Supreme 6-68 Castanho-Caramelo Claro, 182 ml

Cor uniforme e cuidado intensivo graças ao sistema de 3 fases

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos grisalhos
  • Sistema de 3 fases nutritivo
  • Cor intensa e uniforme

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 6-68 Castanho-Caramelo Claro, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

A coloração em creme Schwarzkopf Creme Supreme 6-68 Castanho-Caramelo Claro proporciona ao seu cabelo uma cor intensa e uniforme no tom Castanho-Caramelo Claro, enquanto cuida do cabelo. Garante 100% de cobertura dos cabelos brancos e uma sensação agradável durante a aplicação.

Todos os destaques num relance:

  • Sistema de 3 fases: Inclui um Bonding Pre-Serum para preparar o cabelo, um creme de coloração e uma máscara capilar Bonding nutritiva.
  • Cor uniforme: Proporciona um resultado de cor intenso e uma cobertura completa dos cabelos brancos.
  • Cabelo cuidado: Cuida do cabelo após a coloração, deixa uma sensação de suavidade e facilita o pentear.

Art.-N.º: MUE-CS668
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861624
Fabricante N.º: CS668
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Succinic Acid, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Potassium Hydroxide, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Coco Glucoside, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Ammonium Sulfate, Arginin, Lysine Hci, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Resorcinol, 4-Amino-M-Cresol, Sodium Sulfite, 2.7-Naphthalenediol, Parfum, 2-Methylresorcinol, Ascorbic Acid, Sodium Silicate, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, 4-Amino-3-Nitrophenol, Etidronic Acid, Sodium Chloride, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate-20, Linalool, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Magnesium Chloride, Magnesium Citrate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Lactic Acid, Parfum, Isopropanol, Panthenol, Cetrimoniumchlorid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 6-68 Castanho-Caramelo Claro

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder