Schwarzkopf Creme Supreme 9-16 Louro Claro Frio, 182 ml

Resultados de cor intensos e proteção contra danos no cabelo

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Coloração permanente em creme
  • Com sistema de ligação HaptIQ 3x
  • 100% de cobertura dos cabelos brancos

Frequentemente comprado junto com milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml)

Schwarzkopf Creme Supreme 9-16 Louro Claro Frio, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
milk_shake Creative Oxidizing Emulsion, 20 Vol 6% (950 ml) € 26,99 (€ 28,41 / l)
Preço total: € 38,78
Descrição

Creme Supreme 9-16 Louro Claro Frio da Schwarzkopf é uma coloração permanente em creme para resultados de cor intensos e uniformes, com 100% de cobertura dos cabelos brancos. O seu sistema de ligação HaptIQ 3x integrado protege o cabelo contra danos visíveis antes, durante e após a coloração.

Todos os destaques num relance:

  • Sistema de ligação HaptIQ: Protege o cabelo contra danos visíveis antes, durante e após a coloração.
  • Resultados de cor intensos: Garante uma cor uniforme e oferece 100% de cobertura dos cabelos brancos.
  • Cuidado em três etapas: Contém um sérum de pré-ligação nutritivo para a preparação, uma coloração protetora e uma máscara capilar envolvente para um cabelo fortalecido e cuidado.

Art.-N.º: MUE-CS916
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861440
Fabricante N.º: CS916
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Ammonium Hydroxide, Coconut Alcohol, Sodium Laureth-6 Carboxylate, Sodium Myreth Sulfate, Ammonium Sulfate, Succinic Acid, Bis-Diisopropanolamino-Pg-Propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl Peg-14 Copolymer, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Coco Glucoside, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Oleate, Arginin, Lysine Hci, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Toluene-2.5-Diamine Sulfate, Potassium Hydroxide, Sodium Sulfite, Parfum, Ascorbic Acid, Sodium Silicate, Etidronic Acid, Sodium Chloride, Resorcinol, Butyloctanol, Citric Acid, Polysorbate-20, 2.7-Naphthalenediol, Linalool, Phenoxyethanol, 2-Methylresorcinol, Benzyl Salicylate, 4-Chlororesorcinol, Lactic Acid, Amyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Sodium Benzoate, M-Aminophenol, Benzyl Alcohol, 2,4-Diaminophenoxyethanol Hcl, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearylalcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropanol, Sodium Benzoate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Lactic Acid, Dimethicone, Parfum, Sodium Benzoate, Isopropanol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Niacinamide, Cetrimoniumchlorid, Magnesium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Dipropylene Glycol, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Magnesium Citrate, Trideceth-5, Acid Violet 43, Glycerin, Phenoxyethanol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Hc Blue No. 12, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme 9-16 Louro Claro Frio