Schwarzkopf Creme Supreme L1++ Clareador Extremo Plus, 182 ml

Clareamento intenso e proteção contra danos no cabelo

Novidade!

€ 11,79

(€ 64,78 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 182 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos no máximo ligeiramente grisalhos
  • Com 3x Bonding HaptIQ System
  • Efeito antiamarelado e proteção

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS Total Repair Reflex - Tratamento , 150 ml

Schwarzkopf Creme Supreme L1++ Clareador Extremo Plus, 182 ml € 11,79 (€ 64,78 / l)
Schwarzkopf GLISS Total Repair Reflex - Tratamento , 150 ml € 6,09 (€ 40,60 / l)
Preço total: € 17,88
Descrição

Creme Supreme L1++ Clareador Extremo Plus da Schwarzkopf é um clareador que proporciona resultados intensos e uniformes, com efeito antiamarelado. A sua fórmula protege o cabelo contra danos visíveis antes, durante e após o clareamento.

Todas as vantagens num relance:

  • Bonding HaptIQ System: Protege o cabelo contra danos visíveis antes, durante e após o clareamento.
  • Efeito antiamarelado: Proporciona resultados de clareamento intensos e uniformes.
  • Bonding Pre-Serum: Prepara o cabelo danificado para a aplicação, deixando-o cuidado e suave.
  • Bonding Hair Mask: Forma uma camada protetora e deixa o cabelo com uma sensação de cuidado intenso.
  • Área de aplicação: Não adequado para cabelos mais do que ligeiramente grisalhos.

Art.-N.º: MUE-CSL1P
Conteúdo: 182 ml
EAN: 4015100861648
Fabricante N.º: CSL1P
Marcas: Schwarzkopf
Ingredientes (INCI)

Aqua, Octyldodecanol, Ammonium Hydroxide, Ethanolamine, Xanthan Gum, Sodium Gluceptate, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Cellulose Gum, Sodium Laureth Sulfate, Ammonium Sulfate, Parfum, Dipropylene Glycol, Etidronic Acid, Linalool, Geraniol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Benzyl Alcohol, CI 77007 (Ultramarines)

Aqua, Hydrogen Peroxide, Isopropyl Myristate, Cetearylalcohol, Peg-40 Castor Oil, Ceteareth-20, Sodium Cetearyl Sulfate, Etidronic Acid, Potassium Hydroxide, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Sodium Sulfate

Aqua, Ppg-1-Peg-9 Lauryl Glycol Ether, Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxyoctanone, Citric Acid, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben

Potassium Persulfate, Sodium Silicate, Sodium Persulfate, Ammonium Persulfate, Aqua, Disodium Edta, Paraffinum Liquidum, Silicia, Potassium Sulfate, Ammonium Sulfate, Sodium Sulfate

Aqua, Cetearylalcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimoniumchloride, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Palmitate, Lactic Acid, Dimethicone, Parfum, Sodium Benzoate, Isopropanol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Niacinamide, Cetrimoniumchlorid, Magnesium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxyde, Dipropylene Glycol, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Magnesium Citrate, Trideceth-5, Acid Violet 43, Glycerin, Phenoxyethanol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Hc Blue No. 12, Dimethylsilanol Hyaluronate, Biotin

Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Creme Supreme L1++ Clareador Extremo Plus