Schwarzkopf GLISS Champô Full Hair Magic 500 ml, 500 ml

Fortalece a raiz do cabelo e proporciona um volume visível

Novidade!

€ 7,69

(€ 15,38 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos sem força e quebradiços
  • Com cafeína e péptidos
  • Fórmula sem silicones e vegan

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Ultimate Repair Conditioner, 200 ml

Schwarzkopf GLISS Champô Full Hair Magic 500 ml, 500 ml € 7,69 (€ 15,38 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Ultimate Repair Conditioner, 200 ml € 3,59 (€ 17,95 / l)
Preço total: € 11,28
Descrição

O GLISS Shampoo Full Hair Magic da Schwarzkopf é um shampoo líquido para cabelos sem força e quebradiços, que limpa o cabelo e lhe proporciona um volume visível.

Todas as vantagens num relance:

  • Para cabelos sem força: Fortalece a raiz do cabelo e reduz a queda causada pela quebra.
  • Complexo de ativos: A fórmula com cafeína e péptidos estimula os fatores de crescimento do cabelo.
  • Volume e força: Proporciona volume ao cabelo, para um aspeto mais forte e cheio.
  • Cuidado sem silicones: Fórmula vegan sem silicones.
  • Embalagem: O corpo do frasco é composto por 90% de plástico reciclado.

Art.-N.º: MUE-3052551
Conteúdo: 500 ml
EAN: 9000101760934
Fabricante N.º: 3052551
Marcas: Schwarzkopf
Tipos de Cabelo: Cabelos quebradiços, Cabelo baço, Cabelo danificado
Aplicação: Massajar o shampoo capilar nos cabelos húmidos até as pontas e depois lavar abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Henkel Central Eastern Europe GmbH, Erdbergstraße 29, 1030, Wien, Áustria, www.henkel.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf GLISS Champô Full Hair Magic 500 ml