Schwarzkopf Gliss Full Hair Magic Filler para os Comprimentos do Cabelo, 100 ml

Estrutura capilar mais resistente & sensação de cabelo reforçada de dentro para fora

Novidade!

€ 9,19

(€ 91,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo fraco e quebradiço
  • Com sistema HAPTIQ e cafeína
  • Fórmula vegana sem silicones

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Ultimate Repair Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf Gliss Full Hair Magic Filler para os Comprimentos do Cabelo, 100 ml € 9,19 (€ 91,90 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Ultimate Repair Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 12,78
Descrição

O Gliss Full Hair Magic Filler para Comprimentos do Cabelo da Schwarzkopf é um tratamento capilar para cabelo fraco e quebradiço. A fórmula especial ajuda a reforçar a estrutura capilar desde o interior e proporciona uma sensação de cabelo mais fortalecido.

Todos os destaques de um relance:

  • Cuidado direcionado: Concebido especificamente para cabelo fraco e quebradiço.
  • Sistema HAPTIQ & cafeína: Ajuda a formar novas micro-ligações na fibra capilar.
  • Cabelo mais fortalecido: Ajuda a fortalecer a estrutura capilar desde o interior.
  • Fórmula vegana: Formulação selecionada sem silicones.
  • Aparência mais volumosa: Deixa uma sensação de cabelo tratado.

Art.-N.º: MUE-GLFH0
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4015100861822
Fabricante N.º: GLFH0
Marcas: Schwarzkopf
Tipos de Cabelo: Cabelo normal
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Gliss Full Hair Magic Filler para os Comprimentos do Cabelo

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder