Schwarzkopf LIVE Go Gloss — Creme de Coloração Lavável, 150 ml

Mudança rápida de cor e cuidado para um cabelo brilhante

Novidade!

€ 10,29

(€ 68,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de cabelo
  • Mudança rápida de cor em 5 minutos
  • Com sistema HaptIQ anti-danos

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS Total Repair Reflex - Tratamento , 150 ml

Schwarzkopf LIVE Go Gloss — Creme de Coloração Lavável, 150 ml € 10,29 (€ 68,60 / l)
Schwarzkopf GLISS Total Repair Reflex - Tratamento , 150 ml € 6,09 (€ 40,60 / l)
Preço total: € 16,38
Descrição

LIVE Go Gloss – A creme de coloração lavável da Schwarzkopf é uma coloração temporária adequada para todos os tipos de cabelo, que reaviva a cor do cabelo e permite uma mudança rápida de cor durante o duche. Confere ao cabelo um acabamento brilhante e cuidado, com uma luminosidade radiante.

Todas as vantagens num relance:

  • Sistema HaptIQ anti-danos: Ajuda a reduzir a quebra e as pontas espigadas.
  • Aplicação rápida: Permite mudar de cor com apenas 5 minutos de tempo de atuação.
  • Coloração lavável: Resiste até 8 lavagens do cabelo.
  • Versátil: Adequada para cabelo não pintado e pintado.
  • Embalagem mais sustentável: A bisnaga é composta por 100% de alumínio reciclado e a caixa de cartão é reciclável.

Modo de utilização: Aplicar como uma máscara capilar no cabelo seco com uma toalha e deixar atuar durante 5 minutos no duche.


Indicações de segurança: Utilizar luvas de proteção adequadas, disponíveis no comércio.


Art.-N.º: MUE-LGCR1
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4015100893182
Fabricante N.º: LGCR1
Marcas: Schwarzkopf
Coloração de Cabelo - Instruções e avisos importantes de segurança
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf LIVE Go Gloss — Creme de Coloração Lavável

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder