Schwarzkopf Spray Refrescante para Caracóis Curlz 200 ml, 200 ml

Hidratação refrescante e efeito halo brilhante

Novidade!

€ 8,19

(€ 40,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até sexta-feira, 09. outubro, se realizas o pedido antes de quarta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos ondulados e encaracolados
  • Caracóis suaves e proteção contra o frisado
  • Sem silicones e com fórmula vegana

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml

Schwarzkopf Spray Refrescante para Caracóis Curlz 200 ml, 200 ml € 8,19 (€ 40,95 / l)
Schwarzkopf GLISS KUR Liquid Silk Shampoo, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 11,78
Descrição

O spray refrescante para caracóis Curlz da Schwarzkopf é um cuidado Leave-in para cabelos ondulados e encaracolados, que ajuda a preservar a hidratação do cabelo e a combater o frisado. A fórmula proporciona caracóis suaves e sedosos, conferindo um acabamento brilhante.

Todos os benefícios num relance:

  • Efeito antifrisado: Combate o frisado e proporciona caracóis suaves e sedosos.
  • Proteção da hidratação: Preserva a hidratação do cabelo e confere um acabamento brilhante.
  • Fórmula consciente: Fórmula vegana sem silicones e sem ingredientes de origem animal.

Modo de utilização: Aplicar no cabelo seco, do meio até às pontas.


Art.-N.º: MUE-2LSP1
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4015100866551
Fabricante N.º: 2LSP1
Marcas: Schwarzkopf
Aplicação: Aplicar nos cabelos secos com a toalha ou já secos. Não enxaguar.
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schwarzkopf Spray Refrescante para Caracóis Curlz 200 ml

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder