sebamed Barra de Limpeza sem Sabão, 50 g

Limpeza suave e cuidado corporal para uma sensação agradável na pele todos os dias

Novidade!

€ 1,29

(€ 25,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequada para pele sensível
  • Com pantenol e vitamina E
  • Fórmula sem sabão e sem agentes alcalinos

Frequentemente comprado junto com sebamed Duche de Sal Marinho, 400 ml

sebamed Barra de Limpeza sem Sabão, 50 g € 1,29 (€ 25,80 / kg)
sebamed Duche de Sal Marinho, 400 ml € 5,09 (€ 12,73 / l)
Preço total: € 6,38
Descrição

A barra de limpeza sem sabão da sebamed é adequada para pele sensível e foi desenvolvida para a limpeza diária da cabeça aos pés. A fórmula sem sabão e sem agentes alcalinos limpa suavemente os poros e deixa uma agradável sensação na pele.

Todas as vantagens num relance:

  • Para pele sensível: Ideal para a utilização diária da cabeça aos pés.
  • Fórmula suave: Fórmula sem sabão e sem agentes alcalinos, com uma base de limpeza à base de aminoácidos.
  • Proteção da pele: O valor de pH 5,5 contribui para a barreira protetora da pele e preserva o manto protetor da pele.
  • Ingredientes selecionados: Contém pantenol, vitamina E, lecitina e componentes hidratantes.
  • Sensação de frescura na pele: Deixa uma sensação visivelmente suave e refrescada na pele.

Indicação de segurança: Em caso de doenças de pele ou proibição do uso de sabão, utilizar após consulta médica.


Art.-N.º: MUE-306210
Conteúdo: 50 g
EAN: 4103040052032
Fabricante N.º: 306210
Marcas: sebamed
Tipo de pele: pele sensível
Informações legais
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemanha, www.sebamed.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para sebamed Barra de Limpeza sem Sabão

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder