sebamed Espuma de Limpeza Micelar Anti-Age, 150 ml

Limpeza micelar suave para o rosto e o decote

Novidade!

€ 10,29

(€ 68,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele madura e sensível
  • Com ácido hialurónico e Aloe Vera
  • Tecnologia micelar sem sabão

Frequentemente comprado junto com sebamed Tónico Facial Clear Face, 200 ml

sebamed Espuma de Limpeza Micelar Anti-Age, 150 ml € 10,29 (€ 68,60 / l)
sebamed Tónico Facial Clear Face, 200 ml € 6,69 (€ 33,45 / l)
Preço total: € 16,98
Descrição

A espuma de limpeza micelar Anti-Age da sebamed proporciona uma limpeza suave e profunda do rosto, pescoço e decote. A sua fórmula foi especialmente desenvolvida para responder às necessidades da pele normal, madura e sensível.

Todas as vantagens num relance:

  • Tecnologia micelar sem sabão: Liberta a pele suave e profundamente de partículas de sujidade e maquilhagem.
  • Fórmula nutritiva: Contém ácido hialurónico e Aloe Vera, sem secar a pele.
  • pH amigo da pele: O pH de 5,5 ajuda a preservar a barreira cutânea natural.
  • Textura agradável: Convence pela sua textura leve durante a aplicação.

Art.-N.º: MUE-661208
Conteúdo: 150 ml
EAN: 4103040047779
Fabricante N.º: 661208
Marcas: sebamed
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele, pele normal, pele madura, pele sensível
Aplicação: Aplique na pele do rosto húmida e espalhe suavemente. Em seguida, lave abundantemente com água.
Informações legais
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemanha, www.sebamed.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para sebamed Espuma de Limpeza Micelar Anti-Age

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder