sebamed Recarga de Emulsão de Lavagem com Sal Marinho, 400 ml

Limpeza suave e cuidado para todo o corpo

Novidade!

€ 7,19

(€ 17,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e sensível
  • Com sal do Mar Morto e pantenol
  • Fórmula sem sabão com pH 5,5

Frequentemente comprado junto com sebamed Shampoo Antiqueda, 200 ml

sebamed Recarga de Emulsão de Lavagem com Sal Marinho, 400 ml € 7,19 (€ 17,98 / l)
sebamed Shampoo Antiqueda, 200 ml € 5,39 (€ 26,95 / l)
Preço total: € 12,58
Descrição

A recarga de emulsão de lavagem com sal marinho da sebamed proporciona uma limpeza suave para pele seca e sensível. A sua fórmula sem sabão é adequada para a utilização diária nas mãos, no rosto e no corpo.

Todas as vantagens num relance:

  • Limpeza suave: Especialmente adequada para o cuidado da pele seca e sensível.
  • Fórmula nutritiva: Contém minerais do sal do Mar Morto e pantenol.
  • Sem sabão: Limpa suavemente e é adequada para a utilização diária.
  • pH 5,5: Ajuda a proteger a barreira natural da pele e a manter o seu equilíbrio.
  • Sensação agradável na pele: Após o duche, deixa a pele com uma sensação de cuidado.

Art.-N.º: MUE-504407
Conteúdo: 400 ml
EAN: 4103040051790
Fabricante N.º: 504407
Marcas: sebamed
Aplicação: Esfregue a loção nas palmas das mãos até espumar. Em seguida, distribua cuidadosamente sobre a pele húmida e lave abundantemente.
Informações legais
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemanha, www.sebamed.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para sebamed Recarga de Emulsão de Lavagem com Sal Marinho