SensiDent Pasta de Dentes de Ervas, 125 ml

Limpeza dentária profunda e hálito fresco no dia a dia

Novidade!

€ 0,89

(€ 7,12 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 21. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene oral diária
  • Com extratos de ervas e flúor
  • Proteção contra cáries e tártaro

Frequentemente comprado junto com Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml

SensiDent Pasta de Dentes de Ervas, 125 ml € 0,89 (€ 7,12 / l)
Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml € 1,49 (€ 99,33 / l)
Preço total: € 2,38
Descrição

A pasta de dentes de ervas da SensiDent proporciona uma limpeza profunda e suave dos dentes e da cavidade oral durante a higiene oral diária.

Todos os benefícios num relance:

  • Proteção contra as cáries: A fórmula com fluoreto de sódio protege contra as cáries.
  • Extratos de ervas: Contém extratos de camomila, salva e mirra.
  • Prevenção do tártaro: Com uma utilização regular, ajuda a prevenir a formação de novo tártaro.
  • Hálito fresco: O mentol e o eucaliptol proporcionam uma sensação de frescura na boca.
  • Fórmula consciente: Fórmula vegana sem microplásticos.

Art.-N.º: MUE-10043354
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4053776019031
Fabricante N.º: 10043354
Marcas: SensiDent

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes de Ervas