SensiDent Pasta de Dentes Mighty Mint Pistacchio, 75 ml

Cuidados completos dos dentes & das gengivas para o dia a dia

Novidade!

€ 1,39

(€ 18,53 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para adultos
  • Sabor a menta e pistache
  • Com flúor e zinco

Frequentemente comprado junto com Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml

SensiDent Pasta de Dentes Mighty Mint Pistacchio, 75 ml € 1,39 (€ 18,53 / l)
Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml € 1,49 (€ 99,33 / l)
Preço total: € 2,88
Descrição

A pasta de dentes Mighty Mint Pistacchio da SensiDent é adequada para os cuidados dentários diários de adultos. Combina uma limpeza fiável dos dentes com o cuidado das gengivas quando utilizada regularmente.

Destaques num relance:

  • Sabor especial: Oferece uma experiência gustativa de menta fresca e pistache.
  • Fórmula remineralizante: Contém fluoreto de sódio (1450 ppm F), que ajuda na remineralização do esmalte dentário.
  • Adição de zinco: Contém zinco para apoiar a higiene oral diária.
  • Fórmula consciente: Composição vegana sem microplásticos, dióxido de titânio, conservantes, sais de alumínio, parabenos e PEG.

Art.-N.º: MUE-10046022
Conteúdo: 75 ml
EAN: 2200304998050
Fabricante N.º: 10046022
Marcas: SensiDent

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes Mighty Mint Pistacchio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder