SensiDent Pasta de Dentes para Dentes Sensíveis, 125 ml

Cuidados suaves para os dentes e sensação de frescura na boca todos os dias

Novidade!

€ 0,99

(€ 7,92 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para dentes sensíveis
  • Limpeza suave e profunda
  • Cuidados direcionados para os colos dentários

Frequentemente comprado junto com Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml

SensiDent Pasta de Dentes para Dentes Sensíveis, 125 ml € 0,99 (€ 7,92 / l)
Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml € 1,49 (€ 99,33 / l)
Preço total: € 2,48
Descrição

A pasta de dentes para dentes sensíveis da SensiDent foi especialmente desenvolvida para dentes sensíveis e proporciona uma limpeza suave e profunda no dia a dia. Oferece cuidados direcionados para os colos dentários expostos e deixa uma sensação de frescura na boca.

Todos os benefícios num relance:

  • Para dentes sensíveis: Oferece cuidados direcionados para os colos dentários expostos e contribui para a dessensibilização dos dentes quando utilizada regularmente.
  • Prevenção da cárie: Contém fluoreto de sódio para apoiar a higiene dentária diária.
  • Redução da sensibilidade: O nitrato de potássio reduz as reações a estímulos quentes, frios, doces ou ácidos.
  • Fórmula consciente: Fabricada sem microplásticos e com ingredientes veganos.
  • Utilização agradável: Convence pelo sabor agradável e proporciona uma sensação de frescura na boca.

Art.-N.º: MUE-10043437
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4053776019048
Fabricante N.º: 10043437
Marcas: SensiDent

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes para Dentes Sensíveis