SensiDent Pasta de Dentes White, 125 ml

Limpeza dentária profunda e proteção contra as cáries

Novidade!

€ 0,99

(€ 7,92 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a higiene dentária diária
  • Remove suavemente as manchas
  • Com flúor e hidroxiapatite

Frequentemente comprado junto com Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml

SensiDent Pasta de Dentes White, 125 ml € 0,99 (€ 7,92 / l)
Odol Spray Bucal Extra Fresh, 15 ml € 1,49 (€ 99,33 / l)
Preço total: € 2,48
Descrição

A pasta de dentes White da SensiDent foi desenvolvido para a higiene dentária diária e limpa os dentes em profundidade, proporcionando uma sensação de limpeza na boca. Com uma utilização regular, ajuda a manter a brancura natural dos dentes e, graças ao seu sabor agradável, proporciona uma sensação de frescura após a escovagem.

Todas as vantagens num relance:

  • Cuidado suave: Remove suavemente manchas superficiais e depósitos.
  • Proteção do esmalte dentário: A fórmula com hidroxiapatite contribui para a remineralização do esmalte dentário.
  • Proteção contra as cáries: Contém fluoreto de sódio para proteger contra as cáries.
  • Fórmula vegan: Fabricado sem ingredientes de origem animal.

Art.-N.º: MUE-10043432
Conteúdo: 125 ml
EAN: 4053776028422
Fabricante N.º: 10043432
Marcas: SensiDent

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SensiDent Pasta de Dentes White

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder