Skinable AHA Liquid Refiner, 100 ml

Peeling líquido com ácidos de fruta para uma pele de aparência mais uniforme

Novidade!

€ 6,19

(€ 61,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal
  • Com 5% de ácido glicólico e 2% de pantenol
  • Sem perfume, álcool e silicones

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable AHA Liquid Refiner, 100 ml € 6,19 (€ 61,90 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 18,68
Descrição

O AHA Liquid Refiner da Skinable é um peeling líquido com ácidos para pele normal, que combina as propriedades de um tónico facial com um cuidado intensivo. Ajuda a apoiar o processo de renovação da pele e prepara-a de forma ideal para os cuidados seguintes.

Todos os benefícios num relance:

  • Pele de aparência uniforme: Proporciona uma aparência mais uniforme e refinada.
  • Fórmula eficaz: Contém 5 % de ácido glicólico (AHA) e 2 % de pantenol, que ajuda a preservar a hidratação da pele.
  • Sem aditivos: A fórmula não contém perfume, álcool, silicones nem microplásticos.
  • Absorção rápida: A textura leve é rapidamente absorvida sem deixar a pele pesada.

Modo de utilização: Aplicar de manhã ou à noite, após a limpeza, com os dedos ou um disco de algodão. No início, recomenda-se uma aplicação por semana, que pode ser aumentada gradualmente até três aplicações semanais.


Art.-N.º: MUE-490375
Conteúdo: 100 ml
EAN: 2200303783084
Fabricante N.º: 490375
Marcas: Skinable
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Massaje no rosto humedecido com movimentos circulares, evitando a área ao redor dos olhos e da boca, e depois enxágue com cuidado. Use esta rotina de beleza no máximo 1-2 vezes por semana.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable AHA Liquid Refiner