Skinable Glycerin Serum, 30 ml

Cuidado hidratante intensivo para uma pele suave

Novidade!

€ 8,19

(€ 273,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para pele sensível
  • Hidratação durante 24 horas
  • Reforça a barreira cutânea e a função de proteção

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Glycerin Serum, 30 ml € 8,19 (€ 273,00 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 20,68
Descrição

O Glycerin Serum da Skinable é um sérum de rosto para pele sensível, que proporciona uma pele mais lisa, suave e hidratada. A sua fórmula hidrata durante 24 horas, reforça a barreira cutânea e ajuda a proteger a pele contra a desidratação.

Todos os benefícios num relance:

  • Para pele sensível: Adequado para o cuidado da pele sensível.
  • Hidratação intensiva: Proporciona hidratação durante 24 horas e ajuda a proteger a pele contra a desidratação.
  • Cuidado fortalecedor: Reforça a função de proteção e a barreira cutânea.
  • Ingredientes selecionados: Contém 15 % de Glycerin, 5 % de complexo de aminoácidos, 4,9 % de Betaine e 0,1 % de Ectoin.

Art.-N.º: MUE-490745
Conteúdo: 30 ml
EAN: 4053776003368
Fabricante N.º: 490745
Marcas: Skinable
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar uma pequena quantidade do sérum na pele limpa e seca do rosto e deixar absorver completamente. Pode aplicar o sérum sozinho ou antes do creme de cuidado habitual.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Glycerin Serum