Skinable Pure Hydration Liquid Toner, 100 ml

Cuidado refrescante e preparação para a rotina de cuidados

Novidade!

€ 6,19

(€ 61,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal
  • Com 5% de niacinamida e complexo NMF
  • Sem perfume e álcool

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Skinable Pure Hydration Liquid Toner, 100 ml € 6,19 (€ 61,90 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 18,68
Descrição

O Pure Hydration Liquid Toner da Skinable é uma água facial refrescante para o cuidado diário da pele normal. A textura leve prepara a pele de forma ideal para a rotina de cuidados seguinte e proporciona uma agradável sensação na pele.

Todos os benefícios num relance:

  • Complexo de ativos nutritivos: A fórmula com 5% de niacinamida, ureia, ácido láctico, aminoácidos, glicerina e pantenol ajuda a manter uma sensação de equilíbrio e uma aparência cuidada.
  • Sem aditivos: Fórmula sem perfume, álcool (sem adição de etanol), silicones e microplásticos.
  • Cuidado refrescante: Combina as propriedades de um tónico com um cuidado refrescante para pele normal.

Modo de utilização: Após a limpeza, aplicar suavemente com pequenas pancadinhas na pele ou utilizar um disco de algodão.


Art.-N.º: MUE-490373
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4053776002705
Fabricante N.º: 490373
Marcas: Skinable
Tipo de pele: pele normal
Aplicação: Pulverize diretamente no rosto e pescoço ou espalhe suavemente sobre a pele com um algodão.
Informações legais
Fabricante: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Alemanha, www.femia.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Skinable Pure Hydration Liquid Toner