Sodasan Detergente em Pó para Máquinas de Lavar Loiça, 1,50 kg

Limpeza ecológica da loiça

Novidade!

€ 10,29

(€ 6,86 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1,50 kg

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sem enzimas, organismos geneticamente modificados e fosfatos
  • Sem ingredientes petroquímicos
  • Extremamente concentrado

Frequentemente comprado junto com Sodasan Abrilhantador, 500 ml

Sodasan Detergente em Pó para Máquinas de Lavar Loiça, 1,50 kg € 10,29 (€ 6,86 / kg)
Sodasan Abrilhantador, 500 ml € 4,39 (€ 8,78 / l)
Preço total: € 14,68
Descrição

O detergente em pó para máquinas de lavar loiça da SODASAN contém exclusivamente substâncias de lavagem de origem vegetal. O citrato de sódio é utilizado como agente amaciador da água, substituindo simultaneamente os fosfatos.

Características:

  • adequado para todas as máquinas de lavar loiça domésticas convencionais
  • loiça limpa e brilhante graças ao oxigénio ativo
  • detergente para a loiça muito concentrado, com poder de dissolução da sujidade e excelente capacidade de remoção de gordura
  • exclusivamente com substâncias de lavagem de origem vegetal
  • sem resíduos de produtos químicos na loiça

Modo de utilização: 1 colher de sopa (15 g) por ciclo de lavagem (máx. 30 g)

Nota: Para evitar resíduos de calcário, certifique-se de que adiciona regularmente sal regenerador e abrilhantador. Não utilize o produto em cristal de chumbo, porcelana pintada à mão ou talheres de prata.

Art.-N.º: XBO-SO-2412
Conteúdo: 1,50 kg
EAN: 4019886024129
Fabricante N.º: 2412
Marcas: Sodasan
Propriedade do Produto: Vegan
Certificados: Vegan, PETA approved
Composição

< 30 % Refrigerante, 15-30% Citrato trissódico, 5-15% Natriumperkarbonat, < 5 % Tensioativos não-iónicos, Silikate, Água, Fragrâncias, Citral

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS05

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P261 - Evite respirar poeira / fumaça / gás / névoa / vapor / aerossol.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P304+P340 - EM CASO DE INALAÇÃO: transportar o acidentado para o ar livre e mantê-lo em repouso em uma posição que favoreça a respiração.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H315 - Causa irritação na pele.
  • H318 - Provoca lesões oculares graves.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Detergente em Pó para Máquinas de Lavar Loiça