Sodasan Limpa-Duches e Casas de Banho, 500 ml

Limpeza higiénica para o duche e a casa de banho

Novidade!

€ 3,99

(€ 7,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Remove resíduos de calcário e sabão
  • Fragrância naturalmente fresca
  • Para todas as superfícies da casa de banho

Frequentemente comprado junto com Frosch Limpador de Sanitas - Limão, 750 ml

Sodasan Limpa-Duches e Casas de Banho, 500 ml € 3,99 (€ 7,98 / l)
Frosch Limpador de Sanitas - Limão, 750 ml € 3,39 (€ 4,52 / l)
Preço total: € 7,38
Descrição

O limpa-duches e casas de banho ecológico da SODASAN contém exclusivamente tensioativos de origem vegetal, óleo de perfume natural e substâncias de lavagem de origem vegetal. Remove de forma fiável a sujidade habitual do lar de todas as superfícies da casa de banho e é especialmente adequado para eliminar resíduos de calcário e sabão.

Características:

  • limpeza sem marcas de azulejos, aço inoxidável, vidro e plástico
  • especialmente adequado para a limpeza de instalações sanitárias em acrílico
  • remove resíduos de calcário e sabão
  • fragrância naturalmente fresca
  • contém substâncias de lavagem de origem vegetal

Modo de utilização do limpa-duches e casas de banho: Pulverize o produto uniformemente sobre as superfícies e deixe atuar durante alguns instantes. Em seguida, enxague ou seque com um pano que não largue pelos. Em caso de sujidade persistente, repita a aplicação e prolongue o tempo de atuação.

Modo de utilização do concentrado para duche e casa de banho: Misture o concentrado com 400 ml de água no frasco pulverizador. Pulverize, deixe atuar durante cerca de 1 minuto e, em seguida, enxague. Em caso de sujidade persistente, repita o procedimento ou deixe atuar durante mais tempo.

Art.-N.º: XBO-SO-1956
Conteúdo: 500 ml
EAN: 4019886019569
Fabricante N.º: 1956
Marcas: Sodasan
Propriedade do Produto: Vegan
Efeito de limpeza: Contra cal, Contra sujidade
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Vinegar, Potassium Citrate, Parfum, Citral, Limonene, Geraniol, Linalool

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H315 - Causa irritação na pele.
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • EUH208 - Pode causar uma reação alérgica.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Limpa-Duches e Casas de Banho

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder