Sodasan Sabonete Infantil Bio Sodasan, 300 ml

Sabonete líquido vegetal para as mãos com fragrância natural

Novidade!

€ 4,29

(€ 14,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fórmula suave
  • Com óleo de oliva e de amêndoas
  • Sensação de pele macia

Frequentemente comprado junto com Penaten Baby Creme de Lavagem e Duche, 400 ml

Sodasan Sabonete Infantil Bio Sodasan, 300 ml € 4,29 (€ 14,30 / l)
Penaten Baby Creme de Lavagem e Duche, 400 ml € 4,79 (€ 11,98 / l)
Preço total: € 9,08
Descrição

O cuidado suave para a pele delicada das crianças, num frasco colorido. Os mais pequenos vão adorar lavar as mãos com este sabonete. A fórmula vegetal, composta por ingredientes biológicos como os óleos nutritivos de oliva e de amêndoas, limpa suavemente e deixa a pele maravilhosamente macia. Uma fragrância fresca e frutada envolve as mãos limpas.

O essencial em resumo:

  • Dispensador adequado para crianças, com doseamento fácil
  • Suave para a pele
  • Óleos nutritivos de oliva e de amêndoas
  • Fragrância natural
  • 100% de ingredientes de origem natural
  • Completamente biodegradável
  • Sem corantes, conservantes ou fragrâncias sintéticos
  • Sem derivados da indústria petrolífera, sem organismos geneticamente modificados, sem enzimas e sem microplásticos
  • Fabricado na Alemanha, numa unidade empresarial com neutralidade climática
  • Frasco feito de plástico reciclado
Art.-N.º: XBO-SCT-8136
Conteúdo: 300 ml
EAN: 4019886081368
Fabricante N.º: 8136
Marcas: Sodasan
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aromas: Fresco, Frutado
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Microplástico, Fragrâncias Sintéticas, Corantes Sintéticos, Conservantes Sintéticos
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Alcohol Denat[1], Potassium Hydroxide, Citric Acid, Olea Europaea (Olive) Oil[1], Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1]

  1. 97% dos ingredientes de origem agrícola provêm de cultivo biológico controlado
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sabonete Infantil Bio Sodasan

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder