Sodasan Sal Regenerador, 2 kg

Protege a máquina de lavar loiça e a loiça contra depósitos de calcário

Novidade!

€ 3,89

(€ 1,95 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 2 kg

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sal marinho puro
  • Sem enzimas nem organismos geneticamente modificados
  • Sem perfume

Frequentemente comprado junto com finish Limpador de Máquina Citrus, 250 ml

Sodasan Sal Regenerador, 2 kg € 3,89 (€ 1,95 / kg)
finish Limpador de Máquina Citrus, 250 ml € 4,49 (€ 17,96 / l)
Preço total: € 8,38
Descrição

Este sal regenerador ecológico é adequado para todas as máquinas de lavar loiça de uso doméstico. O produto contém sal marinho puro, sem aditivos como agentes antiaglomerantes ou corantes.

Modo de utilização: Coloque o sal regenerador no respetivo reservatório da máquina de lavar loiça. Certifique-se de que a máquina está regulada de acordo com o nível de dureza da água da sua região.

Nota: Se, apesar da adição de sal regenerador, observar resíduos de calcário na loiça, regule a dureza da água da máquina de lavar loiça para o nível imediatamente superior.

Art.-N.º: XBO-SO-0090
Conteúdo: 2 kg
EAN: 4019886000901
Fabricante N.º: 90
Marcas: Sodasan
Certificados: Vegan, PETA approved
Ingredientes

100 % reines Meersalz

Avisos e notas de segurança

Notas de segurança:

  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P302+P352 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM A PELE: lavar com água e sabão em abundância.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Sal Regenerador

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder