Sodasan Soda Pura, 500 g

Removedor multifuncional de sujidade

Novidade!

€ 4,99

(€ 9,98 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a casa e o jardim
  • Remove gordura e sujidade
  • Sem aditivos

Frequentemente comprado junto com Sodasan Limpador de WC Citrus, 750 ml

Sodasan Soda Pura, 500 g € 4,99 (€ 9,98 / kg)
Sodasan Limpador de WC Citrus, 750 ml € 3,99 (€ 5,32 / l)
Preço total: € 8,98
Descrição

A soda pura reforça o poder de limpeza dos seus produtos de limpeza habituais e é adequada tanto para utilizar no interior como no exterior. Remove gordura e sujidade da roupa, loiça, móveis, superfícies, fornos, grelhadores e ralos, eliminando também odores desagradáveis.
A fórmula é de origem natural, sem ingredientes sintéticos e sem microplásticos.

  • Reforço da lavagem da roupa: adicionar 1–2 colheres de sopa de soda diretamente ao detergente na máquina, para reforçar o poder de limpeza.
  • Limpeza da loiça: adicionar 1 colher de sopa de soda ao detergente da loiça ou à máquina de lavar loiça, para dissolver gordura e resíduos.
  • Limpeza de madeira e mobiliário de jardim: dissolver 1 colher de sopa de soda em 1 litro de água, aplicar e esfregar com uma escova ou esponja.
  • Limpeza de ralos: colocar 3 colheres de sopa de soda no ralo e enxaguar com água quente, para ajudar a desobstruí-lo.
  • Limpeza do forno e do grelhador: misturar 2 colheres de sopa de soda com um pouco de água até obter uma pasta, aplicar, deixar atuar durante a noite e limpar.
  • Limpeza de superfícies: dissolver 2 colheres de sopa de soda em 5 litros de água e limpar com um pano ou uma esfregona.

Nota: Não adequado para alumínio e superfícies sensíveis a produtos alcalinos.

Art.-N.º: XBO-SCT-5510
Conteúdo: 500 g
EAN: 4019886055109
Fabricante N.º: 5510
Marcas: Sodasan
Propriedade do Produto: Vegan
Livre de: Microplástico, Fragrâncias Sintéticas, Corantes Sintéticos, Conservantes Sintéticos
Efeito de limpeza: Contra gordura, Contra manchas, Contra odores, Contra sujidade
Composição

Carbonato de sódio

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: atenção

Notas de segurança:

  • P102 - Manter fora do alcance das crianças.
  • P301+P312 - EM CASO DE INGESTÃO: Caso sinta indisposição, contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P501 - Descarte o conteúdo/recipiente de acordo com os regulamentos locais/nacionais.

Avisos:

  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sodasan GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 19, 26670, Uplengen, Alemanha, mg@sodasan.com, www.sodasan.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sodasan Soda Pura