Somat Sal especial 5 em 1, 1,20 kg

Proteção contra o calcário e brilho para loiça e copos

Novidade!

€ 1,69

(€ 1,41 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1,20 kg

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para máquinas de lavar loiça
  • Previne a acumulação de calcário
  • Granulado grosso para um enchimento fácil

Frequentemente comprado junto com Somat Abrilhantador Limão, 750 ml

Somat Sal especial 5 em 1, 1,20 kg € 1,69 (€ 1,41 / kg)
Somat Abrilhantador Limão, 750 ml € 5,29 (€ 7,05 / l)
Preço total: € 6,98
Descrição

O sal especial 5 em 1 da Somat é um sal regenerador para máquinas de lavar loiça que ajuda o sistema de amaciamento da água do aparelho. Previne de forma eficaz a acumulação de calcário e as manchas de água, proporcionando um aspeto brilhante à loiça e aos copos.

Todas as vantagens num relance:

  • Proteção contra o calcário: Previne a acumulação de resíduos na loiça, nos copos e na máquina.
  • Efeito brilhante: Evita manchas de água e resíduos de calcário inestéticos.
  • Fácil de adicionar: Convence pela sua consistência granulada grossa.
  • Embalagem reciclada: A embalagem de cartão é composta por 80 % de material reciclado.
  • Reciclável: A embalagem pode ser encaminhada para o circuito de reciclagem.

Art.-N.º: MUE-SSZ8
Conteúdo: 1,20 kg
EAN: 4015200035765
Fabricante N.º: SSZ8
Marcas: Somat
Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Somat Sal especial 5 em 1