SOS Removedor de Calos, 10 ml

Aplicação direcionada para calos e calosidades

Novidade!

€ 5,59

(€ 559,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 10 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para adultos e crianças a partir dos 6 anos
  • Ácido salicílico e ácido láctico
  • Amolece calosidades excessivas

Frequentemente comprado junto com Kneipp Manteiga para Pés, 100 ml

SOS Removedor de Calos, 10 ml € 5,59 (€ 559,00 / l)
Kneipp Manteiga para Pés, 100 ml € 4,99 (€ 49,90 / l)
Preço total: € 10,58
Descrição

O Removedor de Calos da SOS é uma solução especializada para o cuidado de calos e calosidades. A fórmula é adequada para adultos e para crianças a partir dos 6 anos.

Todos os destaques de um relance:

  • Fórmula eficaz: Contém uma combinação reconhecida de ingredientes ativos: ácido salicílico e ácido láctico.
  • Ação direcionada: Amolece calosidades excessivas de forma fiável.
  • Aplicação rápida: Seca rapidamente e forma um filme protetor sobre a pele.
  • Remoção fácil: Facilita a remoção após 3–5 dias.
  • Uso económico: Apresenta um elevado rendimento.

Art.-N.º: MUE-53091
Conteúdo: 10 ml
EAN: 4036581530915
Fabricante N.º: 53091
Marcas: SOS
Informações legais
Fabricante: Districon GmbH, Bessie-Coleman-Straße 13, 60549, Frankfurt, Alemanha, kontakt@districon.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SOS Removedor de Calos

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder