Stay Well Classic sheet mask - CUCUMBER Hydrating, 22 g

Cuidados faciais refrescantes & aplicação simples

Novidade!

€ 1,09

(€ 49,55 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 22 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com extrato de pepino
  • Máscara de tecido vegana com essência

Frequentemente comprado junto com NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml

Stay Well Classic sheet mask - CUCUMBER Hydrating, 22 g € 1,09 (€ 49,55 / kg)
NIVEA Bye Bye Dry Skin Honey Cream Mask, 15 ml € 2,29 (€ 152,67 / l)
Preço total: € 3,38
Descrição

A Classic sheet mask - CUCUMBER Hydrating da Stay Well é uma máscara de tecido vegana para o rosto, adequada para todos os tipos de pele. Está embebida numa essência e proporciona uma sensação de frescura na pele.

Todos os destaques de relance:

  • Para todos os tipos de pele: Oferece um cuidado facial adequado a cada tipo de pele.
  • Extratos valiosos: Contém extrato de pepino, extrato de camomila e Centella Asiatica.
  • Fórmula vegana: Não contém ingredientes de origem animal.
  • Embebida em essência: Cuida intensamente do rosto durante a aplicação.

Modo de utilização: Deixar atuar a máscara durante 10 a 20 minutos. Após retirar, massajar suavemente a essência restante na pele.


Art.-N.º: MUE-STA0104
Conteúdo: 22 g
EAN: 4745090043822
Fabricante N.º: STA0104
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Coloca a máscara de tecido no rosto previamente limpo. Após um tempo de atuação de 10 a 15 minutos, podes remover a máscara e massajar suavemente os resíduos restantes. Em seguida, aplica o teu cuidado de rosto habitual.

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Classic sheet mask - CUCUMBER Hydrating