Stay Well Triple Hyaluronic Acid Cleanser, 130 ml

Limpeza suave do rosto e uma agradável sensação na pele

Novidade!

€ 14,29

(€ 109,92 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 130 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para a limpeza diária do rosto
  • Com ácido hialurónico de tripla ação
  • Ajuda a proteger a barreira cutânea

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml

Stay Well Triple Hyaluronic Acid Cleanser, 130 ml € 14,29 (€ 109,92 / l)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturizer, 50 ml € 12,49 (€ 249,80 / l)
Preço total: € 26,78
Descrição

O Triple Hyaluronic Acid Cleanser da Stay Well é uma espuma de limpeza suave para a pele do rosto, que remove delicadamente a sujidade e as impurezas. A sua fórmula com três tipos de ácido hialurónico deixa a pele agradavelmente suave.

Todos os benefícios em resumo:

  • Três tipos de ácido hialurónico: A fórmula contém uma combinação de três tipos de ácido hialurónico.
  • Ajuda a proteger a barreira cutânea: O valor de pH de 5,5 ajuda a proteger o manto ácido natural da pele.
  • Textura cremosa: Durante a aplicação, transforma-se numa espuma rica.
  • Com extrato de sementes de algodão: Complementa a composição suave para a limpeza do rosto.
  • Fórmula vegan: Produzido com uma composição vegan.

Art.-N.º: MUE-11492
Conteúdo: 130 ml
EAN: 4745090047523
Fabricante N.º: 11492
Marcas: Stay Well
Aplicação: Aplique na pele do rosto húmida e espalhe suavemente. Em seguida, lave abundantemente com água.

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Triple Hyaluronic Acid Cleanser

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder