Stay Well Triple Hyaluronic Acid Cream, 50 ml

Cuidados faciais leves para a rotina diária de manhã e à noite

Novidade!

€ 20,49

(€ 409,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para aplicação diária de manhã e à noite
  • Textura leve de gel-creme aquosa
  • Três tipos de ácido hialurónico e vegano

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml

Stay Well Triple Hyaluronic Acid Cream, 50 ml € 20,49 (€ 409,80 / l)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml € 13,29 (€ 443,00 / l)
Preço total: € 33,78
Descrição

A Triple Hyaluronic Acid Cream da Stay Well é um cuidado facial 24h para aplicação diária de manhã e à noite. A sua textura leve, aquosa de gel-creme absorve rapidamente e não deixa sensação pegajosa na pele.

Destaques num relance:

  • Três tipos de ácido hialurónico: Combina três tipos diferentes de ácido hialurónico.
  • Óleos nutritivos: Fórmula com óleo de abacate e óleo de semente de girassol.
  • Textura leve: Espalha-se facilmente e absorve rapidamente na pele.
  • Fórmula vegana: Apresenta uma composição vegana.

Modo de aplicação: Após a limpeza e a aplicação de tónico ou sérum, aplicar suavemente sobre a pele.


Art.-N.º: MUE-11849
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4745090047561
Fabricante N.º: 11849
Marcas: Stay Well
Aplicação: Aplicar de manhã e à noite na pele limpa e seca e massajar cuidadosamente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, 1.2-Hexanediol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Olivate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Betaine, Sorbitan Olivate, Zea Mays Starch, Tromethamine, Mannitol, Microcrystalline Cellulose, Carbomer, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Parfum, Sodium Hyaluronate, Disodium Edta, Tocopherylacetat, CI 77007, Hydrogenated Lecithin, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Xylit, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Glucose, Sodium Acetylated Hyaluronate, Caprylyl Glycol

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Triple Hyaluronic Acid Cream

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder