Stay Well Vitamin C+B3 Emulsion Cream, 50 ml

Cuidado direcionado e aplicação diária de manhã e à noite

Novidade!

€ 20,49

(€ 409,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com esferas de vitamina C e niacinamida
  • Textura leve de rápida absorção

Frequentemente comprado junto com Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml

Stay Well Vitamin C+B3 Emulsion Cream, 50 ml € 20,49 (€ 409,80 / l)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml € 13,29 (€ 443,00 / l)
Preço total: € 33,78
Descrição

Vitamin C+B3 Emulsion Cream da Stay Well é um cuidado facial adequado para todos os tipos de pele, ideal para a utilização diária de manhã e à noite.

Todas as vantagens num relance:

  • Esferas de vitamina C: A fórmula liberta a vitamina C de forma direcionada no momento da aplicação na pele.
  • Ingredientes: Contém niacinamida (vitamina B3), vitamina C e extrato de fruto de espinheiro-marítimo.
  • Textura agradável: A textura leve é totalmente absorvida, sem deixar uma película sobre a pele.
  • Fórmula vegan: Composição vegan e não testada em animais.

Art.-N.º: MUE-11851
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4745090047615
Fabricante N.º: 11851
Marcas: Stay Well
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Aplicação: Aplicar de manhã e à noite na pele limpa e seca e massajar cuidadosamente.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Niacinamide, 1.2-Hexanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Glucoside, Cetyl Alcohol, Mannitol, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate, Microcrystalline Cellulose, Cetearylalcohol, Stearyl Alcohol, Carbomer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tromethamine, Polyisobutene, Coptis Japonica Root Extract, Zea Mays Starch, Ethylhexylglycerin, Hippophae Rhamnoides (Sanddorn) Fruit Extract, Myristyl Alcohol, Synthetic Fluorphlogopite, Lauryl Alcohol, Disodium Edta, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Citrus Bergamia Fruit Oil, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Lecithin, CI 77492, Ethylcellulose, Ascorbic Acid, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Linalool, Limonene

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Stay Well Vitamin C+B3 Emulsion Cream

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder