SWISS-O-PAR Tratamento Capilar de Leite de Coco, 25 ml

Sensação de cabelo suave e aplicação simples

Novidade!

€ 0,99

(€ 39,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 25 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos quebradiços, secos e normais
  • Com extrato de leite de coco e proteína do leite
  • Sem silicones e microplásticos

Frequentemente comprado junto com Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml

SWISS-O-PAR Tratamento Capilar de Leite de Coco, 25 ml € 0,99 (€ 39,60 / l)
Plantur Plantur 39 Shampoo Phyto-Caffeine Color Blonde, 250 ml € 16,19 (€ 64,76 / l)
Preço total: € 17,18
Descrição

O tratamento capilar de leite de coco da SWISS-O-PAR foi especialmente desenvolvido para cabelos quebradiços, secos e normais. Confere ao cabelo um aspeto cuidado e uma sensação de suavidade.

Todas as vantagens num relance:

  • Para vários tipos de cabelo: Ideal para cabelos quebradiços, secos e normais.
  • Fórmula nutritiva: Contém extrato de leite de coco e proteína do leite, com uma fragrância delicada.
  • Sem aditivos: A fórmula não contém silicones nem microplásticos.
  • Rotina de cuidados simples: Convence pela aplicação descomplicada e é adequada para uma utilização regular.

Modo de utilização: O tratamento capilar tem um tempo de atuação curto, de cerca de dois minutos.


Art.-N.º: MUE-6443
Conteúdo: 25 ml
EAN: 42070771
Fabricante N.º: 6443
Marcas: SWISS-O-PAR
Tipos de Cabelo: Cabelos sensíveis, Cabelo normal, Cabelo seco
Aplicação: Aplique a máscara cuidadosamente no cabelo húmido. Após alguns minutos de exposição, lavar completamente a máscara.
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Propylene Glycol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Ethylhexanoate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Potassium Sorbate, Parfum, Cetrimoniumchlorid, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Casein, Sodium Benzoate, Palmitoyl Hydrolyzed Milk Protein, Ethoxydiglycol, Citric Acid, Cocoyl Glutamic Acid, Hydrolyzed Milk Protein, Tocopherol (Vitamin E)

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para SWISS-O-PAR Tratamento Capilar de Leite de Coco