syoss Retocador de Raízes para Cabelo Castanho, 120 ml

Disfarce rápido e uniforme para as raízes

Novidade!

€ 10,19

(€ 84,92 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 120 ml

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 99,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos castanhos e grisalhos
  • Pigmentos cosméticos ultrafinos
  • Resistente ao suor e à chuva

Frequentemente comprado junto com Schwarzkopf Professional Tira-nódoas e Corantes, 250 ml

syoss Retocador de Raízes para Cabelo Castanho, 120 ml € 10,19 (€ 84,92 / l)
Schwarzkopf Professional Tira-nódoas e Corantes, 250 ml € 13,19 (€ 52,76 / l)
Preço total: € 23,38
Descrição

O Retocador de Raízes para Cabelo Castanho da syoss é um spray para disfarçar as raízes, que cobre em poucos segundos as raízes mais claras e os cabelos grisalhos à medida que crescem. A fórmula proporciona um resultado de cor uniforme, que se adapta harmoniosamente ao comprimento do cabelo.

Todas as vantagens num relance:

  • Pigmentos de cor ultrafinos: Cobre de imediato e de forma fiável as raízes à medida que crescem.
  • Fixação fiável: É resistente ao suor e à chuva e mantém-se até à próxima lavagem do cabelo.
  • Aplicador preciso: O aplicador em spray permite uma aplicação direcionada.
  • Secagem rápida: Seca imediatamente após a aplicação para um resultado uniforme.
  • Rendimento elevado: Permite até 40 aplicações.

Modo de utilização: Aplicar a uma distância de 10 cm sobre as raízes secas e penteadas.


Art.-N.º: MUE-SZ310
Conteúdo: 120 ml
EAN: 4015100863482
Fabricante N.º: SZ310
Marcas: syoss
Ingredientes (INCI)

Butan, Alcohol Denat, Isobutan, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Isopropyl Myristate, Silicia, Stearalkonium Hectorite, Aqua, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Parfum, Cetrimoniumchlorid, CI 77499 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide)

Informações legais
Fabricante: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Alemanha, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para syoss Retocador de Raízes para Cabelo Castanho

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder